Kontakt
Techniker & Toner
Angebot anfordern

Team

Die printvision Geschäftsleitung

Martin Steyer

Vorstandsvorsitzender
Handelsfachwirt und Fachkaufmann für Marketing

Telefon: 08161 5471-30
E-Mail: m.steyer@printvision.de

Karim Mürl

Vorstand
Bachelor of Laws (LL.B.)

Telefon: 08161 5471-18
E-Mail: k.muerl@printvision.de

Evi Pröhl

Vorstandsassistenz

Telefon: 08161 5471-22
E-Mail: e.proehl@printvision.de

Maximilia Römer

Vorstandsassistenz
Datenschutzbeauftragte IHK

Telefon: 08161 5471-38
E-Mail: m.roemer@printvision.de

Norbert Endress

Controlling

Telefon: 08161 5471-70
E-Mail: n.endress@printvision.de

Sunny

Unterstützt das Controlling als Spürhund

Unser Vertriebsteam

Christian Borck

Vorstandsbeauftragter Großkunden
Freising

Telefon: 08161 5471-17
E-Mail: c.borck@printvision.de

Thomas Buchner

Vertriebsleiter
 

Telefon: 08161 5471-19
E-Mail: t.buchner@printvision.de

Fabian Welsandt

Vertriebsleiter
Freising

Telefon: 08161 5471-27
E-Mail: f.welsandt@printvision.de

Andreas Schmidt

Vertriebsleiter Innendienst
Freising

Telefon: 08161 5471-15
E-Mail: a.schmidt@printvision.de

Walter Obholzer

Leiter Business Solutions
Freising + Augsburg

Telefon: 08161 5471-35
E-Mail: w.obholzer@printvision.de

Christian Gambalat

Senior Presales Consultant
Datenschutzbeauftragter DSB-TÜV
Freising

Telefon: 08161 5471-25
E-Mail: c.gambalat@printvision.de

Zeljko Dupelj

Senior Presales Consultant
Augsburg

Telefon: 0821 999808-23
E-Mail: z.dupelj@printvision.de

Bernhard Rid

Senior Vertriebsmanager
Augsburg

Telefon: 0821 999808-31
E-Mail: b.rid@printvision.de

Dieter Hofmann

Senior Vertriebsmanager
Augsburg

Telefon: 0821 999808-22
E-Mail: d.hofmann@printvision.de

Murat Yilmaz

Senior Vertriebsmanager
Augsburg

Telefon: 0821 999808-21
E-Mail: m.yilmaz@printvision.de

Sebastian Steinkohl

Vertriebsmanager
Augsburg

Telefon: 0821 999 808- 27
E-Mail: s.steinkohl@printvision.de

Florian Preteni

Vertriebsmanager
Augsburg

Telefon: 0821 999808-28
E-Mail: f.preteni@printvision.de

Maximilian Grunwald

Vertriebsmanager
Freising

Telefon: 08161 5471-33
E-Mail: m.grunwald@printvision.de

Fabian Nadler

Vertriebsmanager
Freising

Telefon: 08161 5471-66
E-Mail: f.nadler@printvision.de

Melina Horn

Vertriebsinnendienst
Augsburg

Telefon: 0821 999808-11
E-Mail: m.horn@printvision.de

Josef Hadersbeck

Kaufmännischer Auszubildender
Freising

Telefon: 08161/5471-0
E-Mail: j.hadersbeck@printvision.de

Telemarketing

Ljube Draganovic

Teamleitung Telemarketing
Freising

Telefon: 08161 5471-24
E-Mail: l.draganovic@printvision.de

Boris Adamcic

Telemarketing
Freising

Telefon: 08161 5471-64
E-Mail: b.adamcic@printvision.de

Atilla Cikis

Telemarketing
Freising

Telefon: 08161 5471-61
E-Mail: a.cikis@printvision.de

Lösungen und IT Support

Thomas Jung

IT-Consultant Solutions
Augsburg

Telefon: 0821 999808-61
E-Mail: t.jung@printvision.de

Dominik Ettengruber

IT-Support

Telefon: 08161 5471-53
E-Mail: d.ettengruber@printvision.de

Mert Demetgül

IT-Support
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: m.demetguel@printvision.de

Mirco Kaltenmair

IT-Support
Augsburg

Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: m.kaltenmair@printvision.de

Roland Liebling

IT-Support
Freising

Verwaltung

Andrea Scheibenzuber

Teamleitung Auftragssachbearbeitung und Vertragswesen
Freising

Telefon: 08161 5471-14
E-Mail: a.scheibenzuber@printvision.de

Birgit Esche

Auftragssachbearbeitung und Vertragswesen
Freising

Telefon: 08161 5471-68
E-Mail: b.esche@printvision.de

Christina Stiegel

Auftragssachbearbeitung und Vertragswesen
Freising

Telefon: 08161 5471-21
E-Mail: c.stiegel@printvision.de

Melanie Ziegler

Auftragssachbearbeitung und Vertragswesen
Freising

Telefon: 08161 5471-28
E-Mail: m.ziegler@printvision.de

Stefanie Ebner

Einkauf
Freising

Telefon: 08161 54710
E-Mail: s.ebner@printvision.de

Anne Ganzmann

Buchhaltung und Administration
Freising

Telefon: 08161 5471-23
E-Mail: a.ganzmann@printvision.de

Tanja Drexler

Administration
Freising

Telefon: 08161 5471-63
E-Mail: t.drexler@printvision.de

Elisabeth Michl

Fleetmangement
Freising

Telefon: 08161 5471-20
E-Mail: e.michl@printvision.de

Cansu Öztürk

Auftragssachbearbeitung und Fleetmanagement
Freising

Telefon: 08161 54710
E-Mail: c.oeztuerk@printvision.de

Jessica Schmied

Auftragssachbearbeitung
Freising

Telefon: 08161 5471-10
E-Mail: j.schmied@printvision.de

Susanne Peisl

Auftragssachbearbeitung
Freising

Telefon: 08161 5471-0
E-Mail: s.peisl@printvision.de

Maximilian Fritschi

Kaufmännischer Auszubildender
Freising

Telefon: 08161 5471-58
E-Mail: m.fritschi@printvision.de

Sinah Endres

Kaufmännische Auszubildende
Freising

Telefon: 08161 5471-0
E-Mail: s.endres@printvision.de

Melisa Salcin

Kaufmännische Auszubildende
Freising

Telefon: 08161/5471-0
E-Mail: m.salcin@printvision.de

Technik

Sebastian Landshammer

Leitung Service
Freising

Telefon: 08161 5471-56
E-Mail: s.landshammer@printvision.de

Stefan Isaak

Werkstattleiter Freising
Informationselektroniker-Meister
Freising

Harald Schenk

Werkstattleiter Augsburg
Augsburg

Telefon: 0821 999808-42
E-Mail: h.schenk@printvision.de

Luisa Sigmund

Technische Einsatzplanung
Freising

Telefon: 08161 5471-48
E-Mail: l.sigmund@printvision.de

Michael Dirscherl

Produktspezialist Printing
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: m.dirscherl@printvision.de

Petra Steyer

Sachbearbeitung Technik
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: p.steyer@printvision.de

Christine Albrecht

Sachbearbeitung Technik
Augsburg

Telefon: 0821 999808-14
E-Mail: c.albrecht@printvision.de

Hans Steyer

Produktspezialist Printing
Freising

Peter Höchtl

Produktspezialist Printing
Freising

Georg Linseisen

Produktspezialist Printing
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: g.linseisen@printvision.de

Sebastian Wiester

Produktspezialist Printing
Freising

Jürgen Schmidt

Produktspezialist Printing
Augsburg

Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: j.schmidt@printvision.de

Holger Münnich

Produktspezialist Printing
Augsburg

Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: h.muennich@printvision.de

Joachim Walbert

Produktspezialist Printing
Augsburg

Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: j.walbert@printvision.de

Hans Osterlehner

Produktspezialist Printing
Augsburg

Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: h.osterlehner@printvision.de

Nicolas Eckl

Produktspezialist Printing
Augsburg

Telefon: Telefon: 0821 999808-40
E-Mail: n.eckl@printvision.de

Valentin Gimpl

Technischer Auszubildender
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: v.gimpl@printvision.de

Logistik

Barbara Kolbeck

Teamleitung Logistik und Planung
Freising

Telefon: 08161 5471-43
E-Mail: b.kolbeck@printvision.de

Labinot Deda

Logistik und Planung
Freising

Telefon: 08161 5471-13
E-Mail: l.deda@printvision.de

Muhammet-Kadir Tatlioglu

Logistik
Freising

Telefon: 08161 5471-40
E-Mail: m.tatlioglu@printvision.de

Roland Wurmseher

Lagerist
Freising

Martin Mayrthaler

Lagerist
Freising

Telefon: 08161 5471-60
E-Mail: m.mayrthaler@printvision.de

Siegfried Erber

Lagerist
Augsburg

Telefon: 0821/999808-40
E-Mail: s.erber@printvision.de